Bague d'étanchéité, vilebrequin ELRING 293.946 50x35x8


Référence :

293.946

(0 avis)

12,9948 DT 12.994800000000001 TND 12,9948 DT

10,9200 DT

    Cette combinaison n'existe pas.


    description d'article

    ACURA
    CITROËN
    DODGE
    HONDA
    HYUNDAI
    KIA
    MITSUBISHI
    PEUGEOT
    RENAULT
    ROVER
    VOLVO



    Cars :

    ACURA LEGEND (86-91)
    ACURA LEGEND Coupe (87-91)
    ACURA LEGEND II (91-96)
    ACURA LEGEND II Coupe (91-96)
    ACURA RL (95-04)
    CITROËN BX (XB-_) (82-94)
    CITROËN BX Break (XB-_) (83-94)
    CITROËN BX Van (XB-_) (82-92)
    CITROËN C15 Box Body/MPV (VD_) (84-06)
    CITROËN C15 Estate (87-0)
    CITROËN LNA (76-86)
    CITROËN VISA (78-91)
    CITROËN VISA Convertible (83-88)
    DODGE STEALTH Hatchback (90-96)
    HONDA LEGEND I (HS, KA) (86-91)
    HONDA LEGEND I Coupe (KA_) (87-91)
    HONDA LEGEND II (KA) (91-96)
    HONDA LEGEND II Coupe (KA) (91-96)
    HONDA LEGEND III (KA) (96-0)
    HONDA LEGEND IV (KB_) (04-0)
    HYUNDAI ACCENT I (X-3) (94-02)
    HYUNDAI ACCENT II (LC) (99-12)
    HYUNDAI ACCENT II Saloon (LC) (99-17)
    HYUNDAI ACCENT III (MC) (05-10)
    HYUNDAI ACCENT III Saloon (MC) (05-12)
    HYUNDAI ACCENT Saloon (X-3) (94-0)
    HYUNDAI ATOS (MX) (97-0)
    HYUNDAI COUPE I (RD) (96-02)
    HYUNDAI COUPE II (GK) (01-12)
    HYUNDAI ELANTRA III (XD) (0-06)
    HYUNDAI ELANTRA III Saloon (XD) (0-06)
    HYUNDAI ELANTRA IV Saloon (HD) (05-0)
    HYUNDAI GALLOPER I (91-98)
    HYUNDAI GALLOPER II (JK-01) (97-03)
    HYUNDAI GETZ (TB) (01-11)
    HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) (97-0)
    HYUNDAI H-1 Platform/Chassis (0-06)
    HYUNDAI H-1 Van (A1) (97-08)
    HYUNDAI H100 Bus (P) (93-04)
    HYUNDAI H100 Platform/Chassis (93-98)
    HYUNDAI H100 Platform/Chassis (96-01)
    HYUNDAI H100 Platform/Chassis (HR) (04-0)
    HYUNDAI H100 Van (93-07)
    HYUNDAI HIGHWAY VAN (0-04)
    HYUNDAI i10 I (PA) (07-0)
    HYUNDAI i30 (FD) (07-12)
    HYUNDAI i30 Estate (FD) (07-12)
    HYUNDAI LANTRA I (J-1) (90-95)
    HYUNDAI LANTRA II (J-2) (95-0)
    HYUNDAI LANTRA II Estate (J-2) (95-0)
    HYUNDAI MATRIX (FC) (01-10)
    HYUNDAI PONY (74-85)
    HYUNDAI PONY (X-1) (82-89)
    HYUNDAI PONY (X-2) (89-95)
    HYUNDAI PONY / EXCEL Saloon (X-2) (89-95)
    HYUNDAI PONY Saloon (X-1) (85-89)
    HYUNDAI PONY Wagon (78-86)
    HYUNDAI PORTER Platform/Chassis (94-04)
    HYUNDAI PORTER Van (94-04)
    HYUNDAI S COUPE (SLC) (90-96)
    HYUNDAI SANTA FÉ I (SM) (0-06)
    HYUNDAI SANTA FÉ I SUV Van (SM) (0-06)
    HYUNDAI SANTAMO (98-02)
    HYUNDAI SONATA II (Y-2) (88-93)
    HYUNDAI SONATA III (Y-3) (92-0)
    HYUNDAI SONATA IV (EF) (98-05)
    HYUNDAI STELLAR (F31_, SF2_) (83-91)
    HYUNDAI TERRACAN (HP) (01-08)
    HYUNDAI TERRACAN (HP) (01-08)
    HYUNDAI TIBURON Coupe (01-08)
    HYUNDAI TRAJET (FO) (99-08)
    HYUNDAI TRAJET Box Body/MPV (FO) (99-08)
    HYUNDAI TUCSON (JM) (04-0)
    HYUNDAI TUCSON SUV Van (JM) (04-10)
    KIA CARENS II MPV (FJ) (02-0)
    KIA CEE'D Hatchback (ED) (06-12)
    KIA CEE'D SW (ED) (07-12)
    KIA CERATO I Hatchback (LD) (04-10)
    KIA CERATO I Saloon (LD) (04-11)
    KIA JOICE (MTE1P) (0-0)
    KIA K2500 Platform/Chassis (SD) (01-0)
    KIA MAGENTIS I (GD, MS) (01-07)
    KIA PICANTO I (SA) (04-12)
    KIA PREGIO Bus (95-10)
    KIA PREGIO Van (TB) (97-0)
    KIA PRO CEE'D (ED) (08-13)
    KIA RIO II (JB) (05-11)
    KIA RIO II Saloon (JB) (05-11)
    KIA SORENTO I (JC) (02-11)
    KIA SPORTAGE II (JE_, KM) (04-0)
    MITSUBISHI CARISMA (DA_) (95-06)
    MITSUBISHI CARISMA Saloon (DA_) (96-06)
    MITSUBISHI COLT I (A15_A) (78-84)
    MITSUBISHI COLT II (C1_A) (82-88)
    MITSUBISHI COLT III (C5_A) (86-92)
    MITSUBISHI COLT IV (CA_A) (92-96)
    MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) (95-04)
    MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB, AC) (82-89)
    MITSUBISHI DELICA / SPACE GEAR (94-07)
    MITSUBISHI ECLIPSE Convertible (94-99)
    MITSUBISHI ECLIPSE Convertible (D5_A) (99-05)
    MITSUBISHI ECLIPSE I (D2_A) (89-95)
    MITSUBISHI ECLIPSE II (D3_A) (94-99)
    MITSUBISHI ECLIPSE III (D5_A) (99-05)
    MITSUBISHI ECLIPSE IV (DK_A) (05-12)
    MITSUBISHI GALANT III (A12_) (77-80)
    MITSUBISHI GALANT III Station Wagon (A12_V) (79-80)
    MITSUBISHI GALANT IV (A16_) (80-84)
    MITSUBISHI GALANT IV Station Wagon (A16_V) (80-84)
    MITSUBISHI GALANT IX Saloon (DJ_, ED_, EF_) (03-0)
    MITSUBISHI GALANT V (E1_A) (83-90)
    MITSUBISHI GALANT VI (E3_A) (88-92)
    MITSUBISHI GALANT VI Saloon (E3_A) (87-93)
    MITSUBISHI GALANT VII (E5_A, E7_A, E8_A) (92-96)
    MITSUBISHI GALANT VII Saloon (E5_A, E7_A, E8_A) (92-98)
    MITSUBISHI GALANT VIII (EA_) (96-04)
    MITSUBISHI GALANT VIII Estate (EA_) (96-03)
    MITSUBISHI GALLOPER (JK-01) (98-03)
    MITSUBISHI GRANDIS (NA_W) (03-11)
    MITSUBISHI L 300 / DELICA II Bus (LO3_P/G, L0_2P) (80-87)
    MITSUBISHI L 300 / DELICA II Platform/Chassis (L03_P) (80-0)
    MITSUBISHI L 300 / DELICA II Van (L03_P) (80-87)
    MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W) (86-13)
    MITSUBISHI L 300 III Platform/Chassis (P1_T ) (94-0)
    MITSUBISHI L 300 III Van (P0_V, P1_V, P2_V) (86-13)
    MITSUBISHI L200 (78-86)
    MITSUBISHI L200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T) (83-96)
    MITSUBISHI L200 (K7_T, K6_T, K5_T) (96-11)
    MITSUBISHI L200 / TRITON (KA_T, KB_T) (04-16)
    MITSUBISHI L200 / TRITON (KJ_, KK_, KL_) (14-0)
    MITSUBISHI L200 / TRITON Platform/Chassis (KA_T, KB_T) (06-15)
    MITSUBISHI L400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) (94-07)
    MITSUBISHI L400 Van (PD_W, PC_W, PB_V, PA_W, PA_V) (94-07)
    MITSUBISHI LANCER CARGO Estate Van (CS_W) (03-08)
    MITSUBISHI LANCER CELESTE Coupe (A7_) (75-81)
    MITSUBISHI LANCER F (A15_) (83-86)
    MITSUBISHI LANCER I (A7_) (73-79)
    MITSUBISHI LANCER I Station Wagon (A7_V) (78-79)
    MITSUBISHI LANCER II (A17_) (79-83)
    MITSUBISHI LANCER III (C1_A, C6_A) (83-90)
    MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) (85-92)
    MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) (88-97)
    MITSUBISHI LANCER IV Hatchback (C6_A, C7_A) (88-94)
    MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) (91-96)
    MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) (92-03)
    MITSUBISHI LANCER VI (CJ_, CP_) (95-03)
    MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) (0-13)
    MITSUBISHI LANCER VII Estate (CS_W, CT_W) (03-08)
    MITSUBISHI MIRAGE IV Hatchback (CJ_A, CL_A, CA_A, CC_A) (91-03)
    MITSUBISHI MIRAGE V Hatchback (CJ_A) (95-03)
    MITSUBISHI OUTLANDER I (CU_W) (01-08)
    MITSUBISHI PAJERO CLASSIC (V2_W, V6_W, V7_W) (01-0)
    MITSUBISHI PAJERO I (L04_G, L14_G) (82-91)
    MITSUBISHI PAJERO I Canvas Top (L04_G) (82-90)
    MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) (90-01)
    MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2_W, V4_W) (90-0)
    MITSUBISHI PAJERO III (V7_W, V6_W) (99-07)
    MITSUBISHI PAJERO III Canvas Top (V6_W, V7_W) (0-06)
    MITSUBISHI PAJERO PININ I (H6_W, H7_W) (99-07)
    MITSUBISHI PAJERO SPORT I (K7_, K9_) (96-0)
    MITSUBISHI SANTAMO (UG) (99-04)
    MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) (78-80)
    MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) (80-84)
    MITSUBISHI SAPPORO III (E16A) (87-90)
    MITSUBISHI SIGMA (F2_A, F1_A) (90-96)
    MITSUBISHI SIGMA Station Wagon (F0_W) (92-96)
    MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) (91-99)
    MITSUBISHI SPACE RUNNER (N6_W) (99-03)
    MITSUBISHI SPACE STAR MPV (DG_A) (98-04)
    MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) (84-92)
    MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) (91-0)
    MITSUBISHI SPACE WAGON (N9_W, N8_W) (98-04)
    MITSUBISHI SPACE WAGON VAN (D0_V/W) (83-92)
    MITSUBISHI STARION (A18_A) (82-90)
    MITSUBISHI TREDIA (A21_) (82-88)
    PEUGEOT 104 (72-88)
    PEUGEOT 104 Coupe (73-88)
    PEUGEOT 205 Hatchback Van (83-90)
    PEUGEOT 205 I (741A/C) (83-87)
    PEUGEOT 205 I Convertible (741B, 20D) (86-95)
    PEUGEOT 205 II (20A/C) (87-0)
    RENAULT 14 (121_) (76-83)
    ROVER 800 (XS) (86-99)
    ROVER 800 Coupe (92-99)
    ROVER 800 Hatchback (XS) (86-99)
    VOLVO S40 I (644) (95-04)
    VOLVO V40 Estate (645) (95-04)

    -------------------------------

    CHERY SMD133317
    CITROËN 051418
    CITROËN 91538925
    CITROËN 051415
    CITROËN 7910006487
    DACIA 7700522314
    DACIA 7910006487
    DACIA 7703087075
    DS 051418
    DS 051415
    HONDA 91213PH7004
    HYUNDAI 214443B000
    HYUNDAI 221443B000
    HYUNDAI 224413B001
    HYUNDAI 2144435000
    HYUNDAI 2214435000
    HYUNDAI 221443B001
    KIA 214443B000
    KIA 221443B000
    KIA 224413B001
    KIA 2144435000
    KIA 2214435000
    KIA 221443B001
    MITSUBISHI 30A1100800
    MITSUBISHI MD133317
    MITSUBISHI MD372536
    MITSUBISHI MD008762
    MITSUBISHI MD153103
    PEUGEOT 051418
    PEUGEOT 051415
    RENAULT 7703087075
    RENAULT 7700522314
    RENAULT 7910006487
    TALBOT 7910006487
    VOLVO 30874307
    AJUSA 15013000
    BGA OS4397
    BGA OS5376
    BGA OS5375
    CORTECO 12011547B
    CORTECO 19016568B
    CORTECO 19018083B
    CORTECO 19026017B
    CORTECO 46086002
    CORTECO 083055
    CORTECO 19016568
    CORTECO 19018083
    CORTECO 19026017
    CORTECO 46081521
    CORTECO 86002
    ELWIS ROYAL 8438811
    FEDERAL MOGUL 3771
    FEDERAL MOGUL TCS457041
    FEDERAL MOGUL 0523466
    FEDERAL MOGUL TCS45704
    GLASER P7612501
    GLASER 76125
    GLASER P7758501
    GOETZE 5031958700
    GOETZE 5030592100
    MAHLE 47918
    PAYEN N678
    PAYEN NF678
    PAYEN NJ933
    PAYEN NJ933
    PAYEN NF678
    PAYEN NJ242
    PAYEN NJ242
    VICTOR REINZ 815324600
    VICTOR REINZ 802179830

    -------------------------------


    Diamètre intérieur [mm] 35
    Diamètre extérieur [mm] 50
    Hauteur [mm] 8
    Modèle des joints d'arbre circulaire A
    Type de turbulence Turbulence à droite
    Matériel ACM (caoutchouc polyacrylique)
    Protection anti-poussière sans lamelle de protection anti-poussière
    Côté d'assemblage côté frontal
    Fabricant ELRING
    EAN 4041248127346
    Numéro de pièce du fabricant 293.946

    Marque: ELRING

    Livraisons de 2 a 3 jours de travaill